设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180726003
标    题 车厢塬广场豆腐工程
姓    名 任**
性    别
年    龄 40
手    机 139****4361
地    址 车厢塬
发件IP 113.201.110.*
写信时间 2018年07月26日
信件内容 车厢塬广场从开始施工就是豆腐渣工程,现在都不知道维修了多少回,每次都是完任务,面子工程,现在看看坏了的地方都是沙子,根本就没水泥,孩子们在广场怎么玩,安全谁负责!希望领导能重视!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

关于对石头街车厢塬小组村民任二小反映车厢塬广场问题的回复

2018年7月27日接到县政府网站管理平台转至石头镇人民政府的案件,即石头镇石头街村车厢塬组任二小反映车厢塬广场多次修缮,现在又有损坏。

接到通知镇政府第一时间成立了以分管领导、包村干部、村干部为成员的调查组(下称调查组)前去查看并了解情况。经过调查核实,该广场始建于2010年,水泥制的广场,2014年年底水泥损坏。2015年由石头镇社区项目部承建,铲除水泥,铺设地砖,但项目部不管地基问题,后经多年的正常使用,出现破裂损坏情况。

经协调,现已与石头镇社区项目部达成一致,项目部对石头街车厢塬广场损坏处进行修缮、保养。

处理对象 石头镇
处理时间 2018年07月31日
满意度评价
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼