设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180726002
标    题 垃圾熏人,无人管理
姓    名
性    别
地    址 洛川县生产资料公司后院
民    族
发件IP 113.141.119.*
写信时间 2018年07月26日
信件内容  张县长你好!我是生产资料公司院内住户,现在生产资料公司没有厕所,院内住户无处上厕所,随地大小便,垃圾乱扔,垃圾熏人。又加至天气炎热,空气中都是垃圾味,蚊子苍蝇到处都是,气味熏得使人无法正常生活。希望张县长在百忙之中关注一下,让我们有个好的环境,谢谢!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,在接到您的投诉后我们高度重视,第一时间督促生产资料公司做出回应,回应如下:
我公司院内反映卫生情况实际情况如戏:
一、我公司农资市场按照政府要求已于2016年3月份关闭,市场搬迁至西部农资城,公司院内有上院、下院住户,上院住户到对面市场不足50米上厕所比较方便,下院住户是我公司2003年处置资产债务时将下院资产处置给职工修建的私房,厕所由房主自建,自主维护卫生。
二、今年我公司按照政府创卫要求,将公司市场内公厕拆除,按照公司实际再不建公厕。
三、我公司院内卫生,又专职人员清扫,卫生情况较好。
                                                                                                                                                                                           洛川县生产资料公司
                                                                                                                                                                                              2018年7月30日

处理对象 供销联社
处理时间 2018年07月30日
满意度评价
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼