设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180725007
标    题 房产证
姓    名 李*
性    别
年    龄 37
发件IP 124.89.86.*
写信时间 2018年07月25日
信件内容 县长你好,       我是丰和苑小区业主,我2015年在县城投公司递交了办理房产证的资料,现在三年过去了,房产证还没有办下来,不只是什么原因,望给予解释,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
       接到业主反映丰禾苑小区房产证办理不及时的情况后,我们高度重视,现将办理房产证的情况说明如下:
       丰禾苑小区699套房屋交付业主使用后,我公司即着手办理房产手续,因小区业主较多,房产证办理工作分批进行。第一批提交资料140户业主已完成其他手续。2015年不动产登记中心成立,房产证的办理工作由县房管局转入不动产登记中心,房产证办理的进度受到一定滞缓,现140户业主的资料已提交至不动产登记中心审核,房产证正在办理之中。其余用户在第一批办理完成后即行办理。
       在此,因房产证没及时办理下来给各位业主带来不便,我公司深表歉意,我公司将加强与不动产登记中心沟通,加快房产证的办理进度,请各位业主耐心等待,房产证办理下来后,我公司及时与您联系。同时,也希望还未递交办证所需资料的用户积极配合递交个人相关资料,以便我公司能更快速地为您办理房产登记手续。
谢谢各位业主的配合!
                                                                                                                                                                                                      洛川县城投公司
                                                                                                                                                                                                       2018年7月26日

处理对象 洛川县人民政府
处理时间 2018年07月26日
满意度评价
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼