设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180725004
标    题 垃圾熏人
姓    名 李**
性    别
年    龄 50
手    机 138****5488
地    址 梧桐苑
邮    箱 347208199@qq.com
身份证号 61262919**********
身    份 职工
民    族
发件IP 113.141.126.*
写信时间 2018年07月25日
信件内容 张县长好,我是梧桐苑一号楼3单元一住户,阳台面对着温馨苑锅炉房,前多年,温馨苑自烧暖气,烧锅炉的炉灰就倒在我家阳台面前,距离只有5米。整的我们几家住户从来不敢开窗户,冬天还好过,到夏天温馨苑又将倒炉灰的地方改成垃圾台,气味熏的人实在没法呆,现在天气这么热,我们又不敢开窗户,请求县长在百忙之中关注一下,让我们平安度过这炎热的夏天吧,还我们一个清凉的生活环境。谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

城市社区服务中心

关于梧桐苑业主反映垃圾熏人问题的处理情况反馈

   您好网民朋友,我中心接到梧桐苑业主反映温馨苑垃圾熏人问题后,立即派北关社区主任和温馨苑业主委员会主任协调对接,现将协调处理结果反馈如下:

1、 垃圾台加高加盖。

2、 垃圾及时清理,每天至少清理一次,确保无堆积不外溢。

处理对象 洛川县人民政府
处理时间 2018年07月26日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   不满意 1 票(100%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼