设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180725002
标    题 如何开展拥军拥属工作?
姓    名 屈**
性    别
年    龄 77
手    机 135****4999
地    址 北京市海淀区北清路109号
邮    箱 qxrzhs@sina.com
身份证号 61062919**********
身    份 军属
职    务
民    族
发件IP 223.104.11.*
写信时间 2018年07月25日
信件内容 女儿1994年7月参军,为现役军人。各地都在开展拥军拥属工作,给军人家庭挂“军人光荣”的光荣牌,请问我们如何申领,还是说这是政府自觉行为。因近期拆迁事宜,孩子回家探亲,政府要求在数日内必须配合办理,我们提及孩子军人身份,拆迁办质疑家庭没有挂“军属”牌子。现咨询政府领导具体拥军拥属工作计划。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

屈长学您好!

近年来,我们大力开展强军优属办好九件实事工作,通知要求各乡镇各村上报现役军人信息,县人武部根据上报情况,组织乡镇武装部为现役军人家属发放并悬挂光荣军属牌饰。您的情况可能是乡镇村级没有及时掌握信息,另一方面,您要给村、乡镇及时呈报信息,以便县人武部输入现役军人信息管理系统,开展工作。

                                                                                                                                                         县人武部政治工作科

                                                                                                          

处理对象 武装部
处理时间 2018年07月27日
满意度评价
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼