设为首页
加入收藏

信件内容
流水号 20180725001
标    题 让孩子休息一下
姓    名
性    别
年    龄 36
地    址 洛川县秦关社区
发件IP 124.89.86.*
写信时间 2018年07月25日
信件内容 我是土基镇博士小学五年级家长,好不容易放个暑假正想和孩子出去转转,可是学校收取900元集体给孩子补课,想带孩子又怕给课拉下,洛川补课真的成风了,希望政府能管监管一下,还孩子过一个愉快的暑假。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  您好,经调查,土基博士小学利用暑假,违规组织对五年级学生进行了有偿补课。对此,教育局要求由土基中心小学负责,博士小学迅速停止补课行为,立即给学生退费,由学校对相关人员做出处理意见,逐级上报。

处理对象 教育局
处理时间 2018年07月25日
满意度评价
当前投票结果: 非常满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   不满意 1 票(100%)  
网站地图
洛川县人民政府主办  洛川县信息化办公室承办
网站标识码6106290012 陕ICP备:09019545号陕公网安备 61062902000006号
电话:0911-3939703 地址:洛川县行政中心7楼